Проект The Float, футбольный стадион на воде в Сингапуре — отличное инженерное решение, принятое в рамках развития городской инфраструктуры. Это государство – мегаполис, расположенное на островах в Юго-Восточной части Азии, давно испытывает нехватку свободной территории, поэтому строительство новых объектов постепенно смещается в море.

The Float представляет собой крупнейшую плавающую сцену, смонтированную на 15 понтонах, собранных по типу мозаики. Сооружение размерами 120 м в длину и 83 м в ширину крепится ко дну залива при помощи тросов. Соединение с берегом осуществляется при помощи шарнирных балок, гасящих колебания сцены на волнах. Конструкция оснащена системой поворотных роликов, а основные несущие элементы выполнены из металла.

Монтаж сооружения был завершен в течение 1 года (2006-2007 г.) Количество посадочных мест составляет 30 тысяч. Максимально допустимая нагрузка на понтоны – тысяча тонн. Заказчик строительства – Агентство Науки и Технологии, а владелец сооружения – Совет Спорта Сингапура.

Главным условием проектирования являлась возможность приспособления сцены под различные виды мероприятий: концертные выступления, фестивали, футбольные матчи и другие. В 2010 году The Float использовался в качестве главной платформы для выступлений в ходе юношеских олимпийских игр. Немного позже на плавающей сцене проводился военный парад национальной гвардии Сингапура. Сооружение стало настоящим символом города-государства и важным объектом туризма.