Комплекс зданий Steven Holl Architects в Шеньчжене

СТУДИЯ Steven Holl Architects выиграла конкурс на проектирование штаб-квартиры iCarbonX, корпорации, работающей в сфере генной инженерии. Победивший проект включает в себя две башни, объединенные общим подиумом и воздушными мостами.

Здания объединены общим подиумом и воздушными мостами

Здания объединены общим подиумом и воздушными мостами

В высокой башне (200 м) разместится непосредственно штаб-квартира организации, а во второй, более низкой (150 м) – жилой блок сотрудников и их семей. В подиуме и воздушных мостах будут расположены все необходимые элементы инфраструктуры – здравоохранение, питание, спортивные залы и бассейн. Комплекс также будет включать все структуры бытового и культурного обслуживания проживающих.

Вся необходимая для жизни инфраструктура будет располагаться внутри комплекса

Вся необходимая для жизни инфраструктура будет располагаться внутри комплекса

ФАКТИЧЕСКИ сотрудники корпорации получат возможность жить и работать, не покидая стен iCarbonX. Возможно, такая политика компании направлена на реализацию мер по защите коммерческих интересов и тайны.

Комплекс будет также обладать собственной

Комплекс будет также обладать собственной «природной» средой

Здания будут спроектированы с учетом требований зеленой и устойчивой архитектуры и должны стать максимально энергонезависимы. Ожидается, что строительство начнется уже осенью 2019 года.

План комплекса iCarbonX

План нового комплекса iCarbonX