Разработчики проекта — конструкторское бюро DeSimone Consulting Engineers в сотрудничестве с архитектурной группой Concrete Architectural Associates и Stephen B. Jacobs. Гостиница Bowery 185 площадью порядка 10000 м2 и вместимостью 300 человек построена в районе Бауэри в Нью-Йорке для голландской компании CitizenM в конце 2018 года.

Особенность 21-этажного здания заключается в том, что 15 верхних этажей монтируются из 48-футовых морских контейнеров-модулей. Модули, при этом, производятся в Польше, близ Гданьска, а затем транспортируются морским путем в США. 

На польском заводе производится не только сборка контейнеров, но и их полное оснащение — вплоть до матрасов и телевизоров. Такой метод строительства накладывает ряд ограничений: например, в спальной комнате подняться с кровати можно только со стороны ног, так как по сторонам кровать упирается в стены — ведь наружные размеры контейнера составляют 8 футов (2,44м). Кроме спальни каждый блок содержит комнату с письменным столом и ванную. 

Каждый этаж содержит 20 гостиничных номеров-блоков и один центральный блок в качестве коридора. Блоки размещаются в монолитном железобетонном каркасе. Каждый верхний контейнер соединяется с нижним на болтах.

Это уже не первый эксперимент компании CitizenM, однако модульное здание с такими параметрами возводится впервые. По опыту компании, применение готовых модулей сокращает сроки строительства вполовину и дает экономию за счет более использования дешевой польской продукции — до 15%.