Крытая спортивная площадка международной школы Паняден в городе Чиангмай, Тайланд, выполнена полностью из бамбука. Разработчики проекта, бюро Chiangmai Life Construction использовали бамбук для устройства каркаса, конструкций покрытия, лестниц, площадок для зрителей, стоек и связей сооружения.

Для соединения конструкций использованы традиционные технологии, без применения специальных стальных крепежных и соединительных элементов.

Открытые конструкции из бамбука выглядят крайне необычно и достаточно красиво. Разработчики заявляют, что срок службы этого сооружения, возведенного в 2017 году, составит не менее 50 лет в условиях штормовых ветров и сейсмики.

Расчеты конструкций выполнены в соответствии с действующими стандартами, поэтому спортивное сооружение отвечает всем требованиям безопасности.

Площадь спортивного зала составляет 782 м2, общая высота сооружения — 13 метров. Пролет арок — 17 метров. Внутри проводятся занятия и соревнования по баскетболу, волейболу, футзалу и бадминтону. Кроме этого, для проведения различных мероприятий конструкцией предусмотрена убирающаяся сцена. Зал может вместить порядка 300 человек.