Открыть

Область применения

1.1. Типовая технологическая карта (именуемая далее по тексту ТТК) разработана на комплекс работ по обратной засыпке грунтом пазух котлована механизированным способом после устройства монолитного, железобетонного ростверка на строительстве жилого здания.
1.2. Типовая технологическая карта предназначена для использования при разработке Проектов производства работ (ППР), Проектов
организации строительства (ПОС), другой организационно-технологической документации, а также с целью ознакомления рабочих и инженерно-технических работников с правилами производства земляных работ.
1.3. Цель создания представленной ТТК дать рекомендуемую схему технологического процесса по обратной засыпке и уплотнении грунта в пазухах котлована.
1.4. При привязке Типовой технологической карты к конкретному объекту и условиям строительства уточняются схемы производства, объемы работ, затраты труда, средства механизации, материалы, оборудование и т.п.
1.5. Все Рабочие технологические карты разрабатываются по рабочим чертежам проекта, регламентируют средства технологического обеспечения и правила выполнения технологических процессов при производстве земляных работ.
1.6. Нормативной базой для разработки технологических карт являются: СНиП, СН, СП, ГЭСН-2001 ЕНиР, производственные нормы расхода материалов, местные прогрессивные нормы и расценки, нормы затрат труда, нормы расхода материально-технических ресурсов.
1.7. Рабочие технологические карты рассматриваются и утверждаются в составе ППР руководителем Генеральной подрядной строительно-монтажной организации, по согласованию с организацией Заказчика, Технического надзора Заказчика и организациями, в ведении которых будет находиться эксплуатация данного здания.

Содержание

1. Область применения
2. Организация и технология выполнения работ
3. Требования к качеству и приёмке работ
4. Материально-технические ресурсы
5. Безопасность труда
6. Технико-экономические показатели
7. Используемая литература


Жанр: Земляные работы, Котлованы, Справочные материалы, Технологические карты, Технология и организация строительства