author24.ru

Инженеры-строители с дипломами, полученными в Канаде, ценятся во всем мире, в том числе, в Европе и Соединенных Штатах. Поэтому специалисты, закончившие канадские ВУЗы, как правило, успешно устраиваются на работу в любой стране. При этом, если они решат остаться жить в самой Канаде, их профессиональный потенциал также окажется востребованным.

Одним из важных особенностей обучения в этой стране является система сотрудничества с профильными предприятиями (co-operative education), которая подразумевает комбинацию аудиторных занятий с производственной практикой. Канада обучение в университете проводит преимущественно на английском языке (в некоторых провинциях – на французском). Учитывая большой процент иностранных студентов, при ВУЗах устраиваются дополнительные классы по повышению уровня знания английского. Архитекторов и строителей в Канаде готовят следующие университеты.

University of Waterloo

Университет с мировым именем, один из лучших в своей области. Для инженерных специальностей предлагается 13 программ на соискание степени бакалавра и 31 для уровня магистра. Общее количество студентов – 25 тысяч, аспирантов – 4 тысячи. Большинство известных архитектурных бюро и строительных компаний Канады и США предпочитают отбирать молодых специалистов из выпускников Ватерлоо.

Цена обучения в Канаде в этом университете составляет от 18 до 27 тысяч долларов в год

Строительные ВУЗы Канады

University of British Columbia

Уровень инженерного образования университета Британской Колумбии занимает второе место в Канаде. Место расположения ВУЗа – Ванкувер. Общее количество студентов – 35 тысяч, аспирантов – 7 тысяч. Разнообразие специальностей представлено 11 видами направлений для бакалавра и 10 видами программ магистратуры.

Учеба обходится ежегодно в среднем в 15 тысяч долларов

Строительные ВУЗы Канады


Puzzle English

University of Toronto

В университете имеются своя научно-исследовательская база и 12 колледжей различного направления. Один из них, Инженерный колледж Торонто, считается самым лучшим в стране. По качеству обучения университет удерживает 22 место в мировом рейтинге. Общее количество студентов – 30 тысяч. Среди выпускников насчитывается 10 лауреатов премии Нобеля. Как и многие другие университеты Канады стоимость обучения на строительных факультетах ВУЗ Торонто выставляет от 15 тысяч долларов в год.

Благодаря тесному сотрудничеству с крупнейшими работодателями, подавляющее большинство студентов к моменту защиты дипломной работы являются трудоустроенными специалистами

Строительные ВУЗы Канады

University of Ottawa

Университет Оттавы знаменит в первую очередь входящими в его состав техническими колледжами. Строительный колледж считается третьим в  Канаде по уровню качества знаний у выпускаемых специалистов.  ВУЗ поддерживает кооперативное сотрудничество с предприятиями строительной индустрии и предлагает на выбор 8 специальностей.

Заведение является единственным двуязычным в стране: обучение ведется одновременно на английском и французском

Строительные ВУЗы Канады

 Conestoga College

Колледж располагается в Онтарио, и среди провинциальных ВУЗов имеет лучшую репутацию. Количество студентов велико – около 50 тысяч. Среди обучающихся множество иностранцев. В связи с этим в программе обучения выделено 120 различных направлений (в том числе 100 – для неполного дня).  Заочное обучение в Канаде удобней всего пройти именно здесь.

Требования к абитуриентам в этом ВУЗе в целом ниже чем в остальных, поэтому значительная часть молодых людей поступает сюда с тем, чтобы по окончании первых курсов перевестись в более престижное заведение

Строительные ВУЗы Канады

George Brown College

Колледж располагается в Торонто и имеет полную государственную аккредитацию. Наряду с другими прикладными и техническими науками ВУЗ выпускает специалистов в области дизайна, строительства, архитектуры и искусства. Количество обучающихся – 25 тысяч с учетом 3 тысяч иностранцев. Около 4 тысяч студентов проходят обучение неполный день и примерно 15 тысяч обучаются удаленно. В колледже получают образование студенты из 35 стран мира. Обучение в Канаде отзывы приносит по большей части положительные, в том числе благодаря стараниям преподавательского состава этого колледжа.

По количеству трудоустроенных выпускников Джордж Браун также занимает лидирующие позиции

Кроме перечисленных выше в Канаде имеются и другие ВУЗы, выпускающие качественных специалистов, но количество иностранных студентов в них значительно ниже. Учитывая уровень востребованности выпускников из канадских ВУЗов на международном рынке труда, можно с уверенностью сказать, что учеба в этой стране – хороший старт успешной карьеры для молодых архитекторов и строителей.


ТВОЕ

Строительные ВУЗы Канады