Компания Zhuoda Group, занимающаяся 3d печать домов в Китае, создала двухэтажные меблированные апартаменты всего за 10 дней, а финальная сборка компонентов на строительной площадке прошла менее чем за 3 (три) часа! Модульный дом построен из быстровозводимых элементов, которые распечатаны в фабричных условиях, а уже потом  доставлены на место.

3д печать домов

3д печать домов китай

Большинство компаний, использующих 3д принтеры в строительстве, придерживаются технологии изготовления  элементов на цементной матрице. Однако Zhuoda не раскрывает свой секретный рецепт материала. При этом, специалисты гарантируют, что выстроенный дом простоит не  менее150 лет и будет обладать достаточной прочностью для того чтобы выдержать землетрясения высоких баллов.

3д печать домов китай

 

3д печать домов китай

Каждый модуль дома весит около ста килограммов. Стоимость одного квадратного метра составляет примерно 3500 юаней. Компания запатентовала 22 инновационных авторских свидетельства на свои здания. Однако о начале производства  модулей в промышленных масштабах на данный момент информация отсутствует.

3д печать домов китай