DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Масштабный проект с парком на крыше реализован в Ганчжоу



В КИТАЙСКОМ Ганчжоу по проекту Approach Design проведена масштабная реконструкция многофункционального центра Hangzhou Cloud Town, возведенного в 2015 году. При реконструкции проектировщики не ограничились расширением комплекса, а провели масштабную реорганизацию пространства с устройством парка и спортивного ядра на крыше.

Панорама здания выставочного центра с парком на крыше

Здание нового выставочного зала общей высотой 9 метров заглублено в грунт на треть, а изогнутые формы его профиля наряду с озелененной кровлей, делают все сооружение максимально природным и незаметным.  Во многих местах крыша переходит в пологие склоны, соединяясь газонами в уровне земли.

В некоторых местах кровля соединяется с уровнем земли посредством зеленых склонов

В состав парка на крыше входят: футбольное поле, обзорная площадка, 760-метровая беговая дорожка, роллер-дром. Пространство эксплуатируемой кровли служит одновременно местом для отдыха, встреч, спорта. Вход на крышу здания — свободный для всех. Обилие доступных способов полезного времяпрепровождения делает новый комплекс центром массового притяжения горожан и туристов.

В состав спортивного ядра входят футбольные поля и беговые дорожки

Площадь выставочного центра внутри здания составляет 66000 м2, а пространство может использоваться для различного назначения. В том числе, когда оно не задействовано для проведения выставок, его легко можно преобразовать в залы для игры в теннис, бадминтон и баскетбол.

Фрагменты беговой дорожки вынесены на опоры отдельно от здания

Огромное пространство внутри комплекса легко трансформируется под различные цели



Exit mobile version