DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Медиа-сити в Санкт-Петербурге


СОВМЕСТНАЯ лондонская и московская студия AI Studio представила визуализацию нового проекта «Медиа-сити» в Санкт-Петербурге. В составе комплекса – здания и сооружения, связанные переходами, а также общественные пространства.

В центре комплекса — крытое общественное пространство

Многофункциональная застройка должна занять площадь 135 000 м2, разместившись в заброшенной промышленной зоне на Васильевском острове в дельте Невы. В районе расположения площадки находятся существующие здания 19-го века, образцы советской архитектуры и некоторые современные здания.

План комплекса «Медиа-сити» в Санкт-Петербурге

Концепция комплекса вдохновлена молекулярной структурой с многоуровневыми связями. В пяти новых зданиях будет по семь этажей, что обусловлено градостроительными ограничениями.

Современная многофункциональная застройка с акцентом на общественное пространство


Общественное пространство между зданиями будет перекрыто легкой остекленной крышей, защищающей от снега и дождя. Крыша визуально объединяет все здания и играет ключевую роль в композиции в целом.

Медиафасад активируется от ветра


По словам одного из руководителей AI Studio, Андрея Хмельницкого, это довольно необычный проект для Санкт-Петербурга: современная многофункциональная застройка с выраженным акцентом на общественную сферу.

Общая застройка комплекса Медиа-сити 135 000 м2

На одном из зданий будет устроен кинетический медиафасад, отражающий концепцию Медиа-сити. Медиафасад будет собран из легких металлических пластин размером 10х10 см с интегрированными светодиодами, которые будут активироваться ветром для создания визуальных эффектов.

Порядок преобразования существующей застройки в Медиа-сити

В проекте предусматривается создание офисных площадей, ресторанов, кафе, магазинов, пространств для коворкинга и совместного отдыха. В центре площадки будет располагаться крытый амфитеатр для проведения различных бесплатных мероприятий, просмотра фильмов, музыкальных и театрализованных шоу.

Легкая стеклянная крыша будет защищать от непогоды

Возможно Вас заинтересует:

[bibblio style=»bib—font-arial bib—size-18 bib—row-4 bib—shine bib—portrait bib—hover bib—square» query_string_params=»e30=» recommendation_type=»optimised»]
Exit mobile version