DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

В Финляндии прошел Forum Wood Building Nordic

25-27 сентября в Финляндии прошла восьмая международная конференция «Forum Wood Building Nordic» — ведущее мероприятие, посвященное деревянному строительству в скандинавских странах и объединяющее ученых и практиков для обмена опытом и изучения новейших разработок в этой области.

На конференции выступил президент НОПРИЗ Михаил Посохин. В частности он рассказал, что деревянное строительство имеет в России давние традиции и в ХХI веке выходит на новый качественный уровень. Сейчас новые технологические решения позволяют создать универсальные строительные материалы. Дерево оказалось незаменимым материалом для малоэтажного строительства в северных регионах, в условиях Арктики, в жарком климате, в сейсмоопасных районах.

В рамках международной конференции «Forum Wood Building Nordic» был представлен новейший Европейский норматив «LVL Handbook Europe» по использованию клееной древесины (LVL). Справочник представляет интерес для архитекторов, конструкторов, инженеров, а также производителей материала такого типа.

Приложение: LVL Handbook Europe (англ. яз.)

Источник: НОПРИЗ

Exit mobile version