DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Частный дом как монументальная скульптура

Мексиканский архитектор Энтони  Гиббон представил проект частного дома, который выглядит как скульптура — скрученная лента из бетона. Здание, названное Twine, расширяет традиционные границы архитектуры частного домостроения, повышая стандарты до уровня искусства.

Хотя постройки из бетона, как правило, воспринимаются как нечто монументальное и тяжелое, этот проект позволяет взглянуть на самый популярный в мире строительный материал с другой стороны.

Здание является частью ландшафта и визуально не создает ощущение дома. Волны железобетона, поворачиваясь, как лента, создают несколько внутренних объемов в разных вариациях: спальни, кухня. В этих местах монолит прерывается панорамными стеклянными вставками. В других местах, под арками, образованными вздымающейся лентой, организованы площадки для отдыха на открытом воздухе.

Энтони Гиббон, как архитектор, рассматривает окружающую среду, в качестве движущей силы в своей работе. Каждая конструкция создается индивидуально и является выражением поиска и объединения естества и движения.

Exit mobile version