DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

В Пекине завершено строительство «небоскреба с талией»

В столице Китая завершено строительство башни CITIC (также известна как China Zun), спроектированной американской фирмой Kohn Pedersen Fox. В настоящее время здание высотой 528 метров, является самым высоким небоскребом в Пекине, четвертым по высоте в Китае и восьмым номером в мире.

Особенностью 109-этажного здания является «талия»: в основании сечение башни составляет 78х78м, в средней части – 54х54м, а по вершине – 69х69м. В основу архитектурной концепции небоскреба легла форма древнекитайского ритуального сосуда цзунь, оттуда же происходит и название небоскреба.

Новое здание расположено рядом со штаб-квартирой CCTV в центральном деловом районе Пекина. Башня с амбициозной, современной архитектурой и скульптурной формой, должна стать ярким визуальным маркером и ориентиром района.

Внутри здания расположены штаб-квартиры CITIC Group и CITIC Bank, а также арендуемые офисы. Доступ в здание осуществляется через стеклянные вестибюли на первом этаже, обозначающие входы выступами из наружных стен.

Exit mobile version