Самые большие железобетонные панели, смонтированные по технологии TILT-UP, были использованы в ноябре 2015 года при выполнении работ компанией Woodland Construction Co во Флориде, США.

Для строительства кампуса Международного университета Флориды, расположенного недалеко от Майами, применялись панели на всю высоту 9-этажного здания (112 футов или 34 м). Ширина панелей составила 4 м, а толщина 400 мм. Вес одной панели порядка 66,2 т (146000 фунтов).

Помимо шестнадцати 9-этажных панелей в проекте использовались также более мелкие, высотой от 2 до 4 этажей.Общее количество панелей, необходимых для сборки здания составило 122 штуки.

Суть технологии TILT-UP заключается в том, что панель, по размерам равная одной стене дома, изготавливается прямо на строительной площадке в горизонтальном положении и затем устанавливается с помощью грузоподъемного оборудования прямо на фундамент. Как правило, технология используется в малоэтажном строительстве, так что здание во Флориде является на сегодняшний день рекордсменом в этой области.