DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Самый большой зеленый фасад в Европе будет улавливать до 8 тонн загрязнений в год

Проектная группа Sheppard Robson ведет разработку многофункционального комплекса Citicape House, который расположится в районе Culture Mile в Лондоне.

Его основной особенностью должен стать «живой» фасад, состоящий из 400000 блоков с зеленью. Зеленая конструкция позволит улавливать до 8 тонн углеродных загрязнений и будет вырабатывать до 6 тонн кислорода в год.

Новый комплекс разместится на месте существующего офисного здания в начале виадука Холборн, в районе с интенсивным движением между Фаррингдоном и Моргейтом в Лондонском сити.

Проект является, своего рода экспериментом, который должен подтвердить теоретические расчеты того, насколько искусственная городская среда может решить экологические проблемы.

Площадка строительства выбрана не случайно — именно в этом месте жители и гости города страдают от пыли, плохого качества воздуха и шума.

После завершения строительства, в 11-этажном здании Citicape House разместятся пятизвездочный отель, офисы, помещения для работы co-working проведения мероприятий, скай-бар, спа-салон и ресторан в уровне земли.

При этом, размер и форма нового здания будут определяться параметрами довоенной постройки, которая ранее занимала конусообразную в плане угловую площадку.

Стены нового Citicape House, однако, будут немного отодвинуты от края улицы, образуя небольшое общественное пространство.

Exit mobile version