DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

В Пекине завершено строительство небоскреба с самым высоким атриумом в мире

В сети появились впечатляющие фото завершенного проекта Zaha Hadid Architects. 45-этажный небоскреб Leeza Soho расположен в деловом районе Фэнтай в Пекине. В здании размещены офисы и торговые площади, скомпонованные вокруг самого высокого атриума в мире.

Высота атриума — 194,15 и его размер превышает размер атриума в отеле Burj Al Arab в Дубае.
Новое здание имеет площадь 172800 квадратных метров, а гибкая и эффективная планировка помещений класса А полностью отвечает современным запросам малого и среднего бизнеса.



Фактически, Leeza Soho — это две башни, расположенные по обе стороны обслуживающего тоннеля метро и объединенные гигантским атриумом в единое здание.

По мере подъема, башни закручиваются друг относительно друга на 45 градусов. На крыше здания, на высоте 207 м, расположена вертолетная площадка. Башни соединены переходами в уровнях 13-го, 24-го, 35-го и 45-го этажей.

Нижний уровень здания представляет собой крытое общественное пространство, которое является продолжением уличной развязки и связью с транспортной сетью города.

Здание оснащено солнечными панелями на кровле, двойным стеклянным фасадом, обеспечивающим низкую теплопроводность и естественную вентиляцию, системой сбора и использования «серой» воды, а также современным энергоэффективным инженерным оборудованием, таким как рекуператоры тепла, низконапорные смесители, энегосберегающие насосы, вентиляторы, освещение. Работу инженерных систем контролирует система управления зданием. Проект претендует на получение «золотого» сертификата LEED.



Exit mobile version