DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

В США возводится 26-этажное здание из модулей полной заводской готовности



Планируется, что новый 26-этажный отель AC New York NoMad (один из брендов Marriott International) на 168 номеров откроется осенью 2020 года. Ключевая особенность — практически полная заводская готовность модулей — с отделкой, мебелью и всеми инженерными коммуникациями.

Общие большие помещения, включая лобби и бар на крыше — также спроектированы с учетом модульной конструкции здания. Разработчиком проекта — компанией Danny Forster & Architecture применена инновационная концепция, сочетающая максимальную скорость и технологичность строительных операций с самыми высокими требованиями отельного бизнеса.

Завод, производящий модули, размещен в Польше, и это уже не первый объект в Нью Йорке, возводимый из контейнеров его производства.

Готовые блоки, каждый из которых должен занять строго определенное место в конструкции здания, доставляются морем на площадку и монтируются по мере поступления. Все технологические операции детально просчитаны в BIM-модели, что должно сократить сроки строительства еще на 25%.

По мнению директора по развитию Marriott International, Эрика Джейкобса, этот проект должен закрепить инновационный прорыв в технологии строительства в Северной Америке, которая оставалась неизменной более 150 лет. На примере этого объекта планируется показать, что современное модульное строительство — это не только быстро, но также качественно и безопасно, а возведенное здание соответствует самым высоким архитектурным требованиям.

Exit mobile version