DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

В Москва-сити возводится самый высокий жилой небоскреб Европы


One Tower — новая башня, которая возводится в бизнес-центре Москва-сити. Место расположения — в районе башен «Меркурий» и Grand Tower. В здании, в основном, будут располагаться жилые квартиры.

Фото с форума skyscrapercity

Ориентировочная площадь здания — 284,6 тысячи квадратных метров, на которых разместятся более 1500 квартир. Кроме квартир в башне разместятся офисы и обслуживающие предприятия с 5,7 тысячами новых рабочих мест.

Фото с форума skyscrapercity

Высота One Tower составит 405 метров, башня будет насчитывать 106 этажей, в том числе, 3 подземных.

После завершения строительства One Tower станет вторым по высоте зданием в Европе после Лахта-центра в Санкт-Петербурге, высота которого составляет 462 метра. Среди жилых зданий One Tower станет самым высоким в Европе.

Фото с форума skyscrapercity

Здание будет связано воздушными переходами с другими башнями комплекса Москва сити, в подземной части разместится автостоянка на 370 машиномест. Как и остальные элементы комплекса, One Tower будет иметь необычную форму — «плоскую» форму паруса яхты.

Фото с форума skyscrapercity

Разработка архитектуры выполнена российским бюро Сергей Скуратов Architects. Строительство ведет АО «Мосинжпроект». По имеющейся информации, планируемая продолжительность строительства составит порядка пяти лет. В настоящее время на площадке ведется разработка подземной части здания.

Фото с форума skyscrapercity

Exit mobile version