DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

В пригороде Копенгагена планируется построить район с полностью деревянной застройкой


Проект под названием «Fælledby» (по-датски «Общий город»), разработанный бюро Henning Larsen совместно с инженерно-консалтинговой группой «MOE», победил в национальном конкурсе, организованным оператором недвижимости By & Havn. В соответствии с решениями проекта, предполагается рекультивация и застройка территории бывшей пригородной свалки. 

Дружественная природе концепция предлагает строительство малоэтажных домов для 7000 человек. Все здания и сооружения района будут возведены из древесины. Порядка 40% территории будет занято «нетронутой» природной средой, а в зданиях будут встроены места для обитания птиц. Планируется, что район будет построен по принципам деревни, однако будет включать всю необходимую городскую инфраструктуру, предназначенную для комфортной жизни. 

Новый район будет состоять из трех частей, разделенных лесными коридорами, внутри которых будет осуществляться миграция животных. По мнению Энн Сковбро, управляющего директора By & Havn, такие решения ранее не применялись для городов, поэтому проект будет носить экспериментальный характер. 

Exit mobile version