DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

В Китае близится к завершению застройка острова Единорога


Генеральный план и основные сооружения проекта разработаны бюро Zaha Hadid Architects. На площади 67 гектаров размещен выставочный и конференц — центр Start-Up, а также целый ряд объектов, создающих условия для жизни и работы китайских и международных компаний, работающих в сфере IT.

Предполагается, что на острове, расположенном в районе Тяньфу к югу от города Чэнду, будут проживать и работать порядка 70 тысяч человек. Часть зданий, в том числе, выставочный центр, уже работают, а некоторые объекты еще находятся в стадии завершения.

Кроме создания современного IT-сектора, проект имеет значительную экологическую составляющую. В рамках проекта инженерами проанализированы принципы ирригационной системы Дуцзянъяня и воссозданы естественные водно-болотные условия региона.

Генеральный план разработан с учетом пешей и велосипедной доступности всех объектов. На центральной площади имеется станция метро. Высота зданий и сооружений варьируется в зависимости от их функционального назначения. В целом генеральный план организован как единое сообщество.

Exit mobile version