DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Проект в Париже: пятнадцать дней работы и пять лет согласований

Самое интересное в этом проекте то, что строительство заняло всего 15 дней, тогда как согласование проекта – 5 лет.

Проект надстройки исторического здания разработан Post Office Architectes в 2012 году по заказу парижского фотографа, которому понадобилось расширить собственную квартиру, дополнив ее студией с видом на Эйфелеву башню.

Здание, расположенное на пересечении четырех районов Парижа, построено в 19 веке, как двухэтажный торговый комплекс. Третий этаж достроен в начале 20-го века. Строительство в историческом Париже является сложным делом. Несмотря на небольшие масштабы проекта, для его согласования во всех инстанциях потребовалось около 5 лет.

Конструкция, возведенная на кровле здания представляет собой полуцилиндрический объем с панорамным остеклением на торцах. В качестве несущих конструкций используются деревянные арки. Внутренняя часть свода облицована деревянными панелями, которые создают теплый и гостеприимный интерьер, а снаружи конструкция отделана профилированными листами из оцинкованной стали.

Такое простое решение с одной стороны является архитектурно выразительным, а с другой – экономичным. Из надстройки имеется выход на небольшую террасу с деревянным настилом. Сооружение оборудовано солнечными панелями.

Все части надстройки изготовлены и подогнаны на заводе, благодаря чему процесс окончательной сборки на крыше здания занял всего 15 дней.

Exit mobile version