DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

СП 28.13330.2017. Защита строительных конструкций от коррозии (актуальные изменения)


Совместными усилиями участников Ассоциации развития стального строительства разработаны изменения в свод правил (изменение № 2 к СП 28.13330.2017), регламентирующий требования к защите от коррозии. Об этом сообщил руководитель проектов инженерного центра АРСС Андрей Сосков.

По информации руководителя проектов, СП28 «Защита строительных конструкций от коррозии» регламентирует требования, предъявляемые к металлоконструкциям. При этом, СНиП 2.03.11-85, актуализированной редакцией которого является Свод Правил, разработан еще в советское время и не отвечает современным требованиям возведения зданий. Рабочей группой АРСС, состоящей из представителей НИИ, металлургов и производственных компаний, были разработаны поправки, которые вступят в силу в мае 2020 года.

Свод правил требует и дальнейшей корректировки. В планах инженерного центра — проведение дополнительных НИОКРов и последующая актуализация документа, которую мы планируется завершить в 2021 году.

Вступление изменения в силу будет способствовать применению металлоконструкций при строительстве жилых домов и социальных объектов.

Exit mobile version