DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Системы зеленых фасадов из сетки, проволочных тросов и канатов

На сегодняшний день существует не так много различных видов живых стен, но продолжают разрабатываться новые конструкции для создания зеленых стен в условиях урбанизированной городской среды.

Одна из популярных технологий — системы зеленых фасадов из сетки, проволочных тросов и канатов. При проектировании такой системы широко используются металлические и другие тросы и канаты в качестве опорных конструкций для растений.

Используемые натяжные сетки из этих материалов для зеленых фасадов предназначены для поддержки более высокого роста вьющихся растений с более плотной листвой. Эти сетки часто используются для поддержания медленно растущих растений, которые нуждаются в дополнительной поддержке.

Такие системы позволяют натянуть канаты в более близких интервалах, чем стальные конструкции, рассмотренные выше. Обе указанных системы используют высокопрочные стальные тросы, анкеры и дополнительное оборудование. Различные размеры и конструкции могут быть созданы путём использования гибких вертикальных и горизонтальных проволочных канатов и тросов, соединенных крестовыми зажимами.

На фото — технология зеленых фасадов Jakob Green Façade System

Текст взят из статьи: Зеленский В.А. Конструктивные особенности создания вертикальных садов // Современные научные исследования и инновации. 2016. № 12 [Электронный ресурс].
URL: http://web.snauka.ru/issues/2016/12/75891

Exit mobile version