DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

В Москве ведется строительство еще 13 медицинских корпусов


По информации мэра столицы, Сергея Собянина, пациентов с коронавирусом становится все больше, следовательно необходимо разворачивать дополнительные мощности.

Новые медицинские корпуса строятся на территории существующих московских стационаров. В том числе, на территории ГКБ №40 в Коммунарке 20 апреля уже началось строительство семи корпусов размерами в плане 20х60 м, общей площадью 8400 м2 и вместимостью 490 коек. В таких модулях будут размещаться пациенты в удовлетворительном состоянии под постоянным контролем врачей, и при первой необходимости их снова направят на высокотехнологичное лечение.

Пациенты будут размещаться в комфортных палатах, оборудованных санузлом, душем, системой обеззараживания воздуха. Для медицинского персонала оборудуют гардеробные, душевые, санузлы, комнаты отдыха и приема пищи, а также помещения для надевания средств индивидуальной защиты. Завершить работы и ввести медкорпуса в строй планируют за 17 дней.

Строительство временных быстровозводимых медицинских корпусов в настоящее время также ведется на территории городских стационаров: НИИ Скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, ГКБ № 1, ГКБ № 24, ГКБ № 15, ГКБ № 40, ГКБ им. С. С. Юдина, ГКБ № 52, ГКБ № 67, ИКБ № 2, Госпиталь для ветеранов войн № 3, ГКБ им. Е. О. Мухина, ГКБ № 17 и Клиника (филиал № 3) МНПЦ медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины. 

Источник

Exit mobile version