DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

В скором времени может появиться руководство по применению технологий информационного моделирования для разработки ПОС


Контракт на выполнение научно-исследовательской работы по разработке проектов организации строительства (ПОС) с использованием технологий информационного моделирования уже заключен между ФАУ «ФЦС» и победителем конкурса — Национальной ассоциацией инженеров-консультантов в строительстве (НАИКС). Работа будет выполнена в рамках комплекса мероприятий Минстроя по переходу к системе управления жизненным циклом объектов капитального строительства путем внедрения технологий информационного моделирования.

По результатам научно-исследовательской работы будет определен комплекс требований к результатам информационного моделирования на стадии строительства, а также подготовлены предложений по снятию правовых и нормативно-технических барьеров, препятствующих внедрению технологий информационного моделирования на стадии подготовки строительства. Работа выполняется на основе практического опыта, полученного, в том числе при моделировании строительства атомных электрических станций Госкорпорации Росатом.

Работа проводится в соответствии с Программой прикладных научных исследований Минстроя России на 2020 год за счет реализации комплекса мероприятий федерального проекта «Цифровое государственное управление» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» во исполнение поручения президента России от 19 июля 2018 г. № Пр-1235 о переходе к системе управления жизненным циклом объектов капитального строительства путем внедрения технологий информационного моделирования в целях модернизации строительной отрасли и повышения качества строительства.

Срок выполнения работы – декабрь 2020 года.

Источник

Exit mobile version