Вот такую реконструкцию заброшенной платформы, на которой во времена Второй мировой войны были установлены зенитные орудия Бофорс выполнили в Гибралтаре. Восстановленное и расширенное по проекту бюро Arc Designs сооружение получило название Skywalk и теперь служит в качестве смотровой площадки.

Место расположения нового туристического объекта — природный заповедник Upper Rock. К уже существующей железобетонной платформе добавлены металлические консольные лестницы и площадки шириной 2,5 м с прозрачным покрытием.

Консольные элементы прикреплены к скале множеством анкеров, допустимая нагрузка на растяжение для каждого из которых составляет 15 т. Это позволяет конструкции обеспечить безопасность для посетителей, а также противостоять действию шквальных ветров, дующих со скоростью до 50 м/с.

Фундамент, к которому ранее крепилось зенитное орудие, трансформирован в место для отдыха. Для подъема на площадку устроен панорамный лифт.

Учитывая сложность доступа к месту строительства, узкие и круто извивающиеся дороги, размеры конструкций, доставляемых на объект ограничивались габаритами небольших грузовых автомобилей. Характеристики крана были подобраны по аналогии со старым военным краном, с которого велось строительство инженерного сооружения.