DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Parkroyal: невероятный отель-сад


С каждым днем в мире реализуется все больше и больше необычных и даже фантастических проектов. Сингапур — это одно из тех мест, где для подобных проектов дан зеленый свет.

В основе концепции отеля Parkroyal, возведенного здесь в 2013 году по проекту бюро Woha, лежит симбиоз инновационных архитектурных решений и природной среды, которые вместе способны создать уникальное зрелище при соответствии самым строгим требованиям к комфорту, надежности и безопасности.

Гостиница представляет собой оазис, утопающий в зелени. В плане здание имеет форму буквы Ш, развернутой в сторону уличного сада. Жилые номера сгруппированы в «перекладинах», имеющих подходящую для этого геометрию, а между ними вживлены платформы нарочито криволинейных очертаний. На этих вставках, повторяющихся через каждые 4 этажа, размещены сады с буйной растительностью. Помимо вполне традиционных для такого жанра газонов и цветников, здесь также высажены разнообразные кустарники и деревья.

Здание высотой 89 м имеет 16 этажей и содержит 367 номеров. В отеле имеется ресторан, бары, спа-салоны и другие предприятия обслуживания.

Здание работает по принципу частичного самообеспечения, используя системы сбора дождевой воды и солнечную энергию. Кроме этого, активно применяются технологии, снижающие уровень потребления энергии, такие как датчики движения для освещения, рекуперация воздуха и другие.



Exit mobile version