DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

«Стеклянный дом» — реконструкция здания 1769 года постройки «в разрезе»


Вот такой проект под названием «Стеклянный дом» планируют реализовать в штате Вирджиния, США. В настоящее время от здания 1769 года постройки остались лишь фрагменты стен и частично полы.
В свое время в доме проживал Френсис Лайтфут Ли — известный американский политик от штата Вирджиния, один из подписантов декларации независимости.

В проекте, инициированным фондом Менокина, разработан новый метод реставрации здания с сохранением исторических фрагментов и воссозданием остальной части по оригинальным архитектурным чертежам, найденным в архивных библиотеках штата Вирджиния.

Обилие в проекте стеклянных конструкций позволяет увидеть здание как бы в разрезе, получить представление не только о фасаде и внутренней отделке, но и рассмотреть конструкции, используемые материалы, понять методы строительства тех времен.

Проект разработан еще в 2016 году и даже был удостоен архитектурной награды «Лучший дизайн». Долгое время проводились согласования и экспертизы, но наконец то работы начались. Завершение строительства запланировано на 2023 год.

Exit mobile version