DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

О требованиях ГОСТ Р 58774-2019 “Стены наружные каркасно-обшивные самонесущие и ненесущие с каркасом из стальных холодногнутых оцинкованных профилей”

В настоящее время на смену традиционным технологиям возведения зданий (кирпичной кладке, кладке из камней и др) приходят новые виды технологий, в частности, возведение на основе стального каркаса. Эта технология отличается всесезонностью, отсутствием «мокрых процессов» (необходимости использования штукатурных растворов и т.д.), низкой трудоемкостью, обеспечивают высокую скорость монтажа и возведения зданий. ГОСТ Р 58774-2019 распространяется на конструкции ограждающие — самонесущие и ненесущие, которые обеспечивают высокую энергоэффективность и теплозащитные функции зданий.

Текст документа

О новом, вступившем в силу, нормативном документе — ГОСТ Р 58774-2019 «Стены наружные каркасно-обшивные самонесущие и ненесущие с каркасом из стальных холодногнутых оцинкованных профилей» рассказывает Татьяна Назмеева, к.т.н., руководитель проектов инженерного центра Ассоциации развития стального строительства.


Exit mobile version