DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Программы для выполнения расчетов при проектировании зданий на металлическом каркасе

Программы разработаны инженерным центром Ассоциации развития стального строительства (АРСС) и распространяются бесплатно.

Комбинированная балка

Программа “Комбинированная балка” предназначена для выполнения расчётов в соответствии с СП 266.1325800.2016 “Конструкции сталежелезобетонные. Правила проектирования” с Изменением №1.

Скачать


Подбор сечений стального проката

Программа “Подбор сечений стального проката” предназначена для предварительного назначения сечений элементов конструкций из двутавров с параллельными гранями полок (ГОСТ Р 57837), сварных труб круглого (ГОСТ Р 58064), квадратного и прямоугольного сечений (ГОСТ 30245) на основании ограниченного набора исходных данных о конструкции и действующих на неё нагрузок.

При подборе сечений программа использует формулы и рекомендации нормативных документов: СП 16.13330.2017 и Руководства по проектированию стальных конструкций многоэтажных зданий (СТО АРСС 11251254.001-018-3).

Скачать


К настоящему времени программы прошли открытое бета-тестирование, однако Инженерный центр Ассоциации продолжает принимать отзывы о работе программ с целью дальнейшего улучшения программ и расширения их функционала. Замечания и предложения следует направлять руководителю Инженерного центра АРСС Алексею Яковлеву по адресу: a.yakovlev@steel-development.ru


Документы для скачивания

Источник

Exit mobile version