Известное бюро Zaha Hadid Architects разрабатывает проект нового Сианьского международного футбольного центра, который планируется построить к 2023 году в Китае, к чемпионату Азии по футболу. Комплекс включает в себя стадион на 60 000 мест с рядом озелененных общественных, спортивных и рекреационных зон.

После проведения чемпионата центр продолжит использоваться для национальных и международных матчей, тренировок молодежной футбольной академии, а также для проведения различных развлекательных и культурных мероприятий.

Множество общественных мест, зон отдыха и кафе, расположенных на затененных садовых террасах, сделают комплекс популярным местом для встреч и времяпрепровождения.

Для строительства стадиона предполагается использовать сверхлегкие большепролетные сетчатые конструкции с покрытием из мембраны, которые полностью закроют трибуны. Плавные формы фасадов, характерные для проектов Zaha Hadid Architects, позволят гармонично вписать новое сооружение прямо в центр развивающегося бизнес-района Фэндун и сделать объект местом культурного отдыха жителей города.