DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

SkySphere — частный дом-башня в Новой Зеландии

Вот такой дом спроектировал и построил Джоно Уильямс из Новой Зеландии. «Идея пришла ко мне ночью, вместе с несколькими сортами пива», — рассказывает Джоно. Всего на реализацию задуманного потребовалось 3 тысячи человеко-часов, 3 года и 50 тысяч долларов.

Нарисовав дизайн-проект, который включал в себя длинную колонну, две платформы, и вертикальные обручи, Джоно импортировал 4 тонны стали из Китая, а затем самостоятельно сварил конструкцию. В Китае также были заказаны многоцветная светодиодная подсветка и солнечные батареи, установленные на крыше.

Площадь комнаты с панорамным остеклением и обзором в 360 градусов составляет 25 кв. метров. Мебель – индивидуальная, со светодиодной подстветкой, а также встроенным в поручень дивана холодильником для пива, который издает сигнал тревоги, когда уровень его загрузки пенным продуктом снижается до минимального.

Все инженерные системы управляются голосом. Уильямс надеется, что его проектом в будущем заинтересуются представители курортного и гостиничного бизнеса.

Exit mobile version