DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Проект термоядерной электростанции разрабатывается для канадской энергетической компании General Fusion

Лондонское архитектурное бюро AL_A представило несколько визуализаций из проекта, над которым в настоящее время ведется работа. Это здание электростанции нового типа, генерирующей электроэнергию путем термоядерного синтеза с магнитным удержанием плазмы.

Заказчиком проекта является канадская энергетическая компания General Fusion, которая занимается адаптацией технологии термоядерного синтеза для промышленного производства. По информации AL_A, этот проект станет пилотным и продемонстрирует для всего мира возможности современной энергетики, воспроизведя процесс, который протекает в недрах Солнца и других звезд.

На рендерах представлено здание круглой в плане формы с реактором в центре. Открытая обзорная галерея, опоясывающая реакторное отделение, свидетельствует о безопасности и полном контроле над процессом.

По мнению General Fusion, термоядерный синтез должен стать надежной альтернативой сжиганию ископаемого топлива, поскольку для этого процесса требуется только водород в качестве топлива, а в качестве отходов выделяется только гелий. Термоядерная электростанция будет работать на дейтерии и тритии, изотопах водорода, которые будут извлекаться из морской воды. Для удержания топлива в форме плазмы будут использоваться магнитные поля.

Разработчики проекта уверены, что в будущем эта высокоэффективная технология позволит решить проблемы нехватки энергоресурсов во всем мире.

Exit mobile version