DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Уточнен перечень объектов, которые можно строить и реконструировать без получения разрешения на строительство

Постановление Правительства от 12.11.2020 № 1816, опубликованное на портале правовой информации, расширяет перечень случаев, при которых для строительства, реконструкции объекта капитального строительства не требуется получение разрешения на строительства и вносит изменения в перечень случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории.

В том числе, без получения разрешения на строительство допускается строительство и реконструкция таких объектов:

Не требуется подготовка документации по планировке территории в таких случаях:

1. Строительство, реконструкция:

2. Строительство, реконструкция объекта капитального строительства, проектируемого в составе линейного объекта, при одновременном соблюдении следующих условий:

3. Строительство, реконструкция электрических сетей, сетей связи, сетей инженерно-технического обеспечения (тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения), размещение которых осуществляется внутри одного квартала, одного микрорайона.

4. Строительство, реконструкция в границах полосы отвода автомобильных дорог подъездов, съездов и примыканий, в том числе переходно-скоростных полос, к объектам дорожного сервиса и (или) автомобильных дорог, для строительства, реконструкции которых не требуется получение разрешения на строительство.

Постановление Правительства от 12.11.2020 № 1816
Открыть

Источник

Exit mobile version