DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Unique – жилая башня в Эквадоре с «разрывом» посередине

В столице Эквадора, городе Кито, завершено строительство 24-этажного жилого здания «Unique» высотой 102,4 м по проекту студии Carlos Zapata Architects (Нью Йорк, США). Здание расположено на северной окраине городского парка Ла Каролина и содержит 99 жилых квартир и 5 помещений коммерческого назначения.

Главной особенностью здания является «разрыв» — трехуровневое открытое пространство, расположенное в его центральной по высоте части. Верхняя часть здания имеет небольшой наклон и нависает над открытым пространством, опираясь на сетку колонн. В открытой зоне расположен бассейн с местами для отдыха. Кроме этого, еще один бассейн, фитнес-зал, сауна и зал для спа-процедур расположены на крыше. Здание имеет ряд открытых озелененных террас и балконов.

Общая площадь здания составляет 18846 квадратных метров. Помещения имеют панорамные окна с видами на город. Фасад выполнен из стекла, чередующегося вставками алюминиевых панелей.

Современные экологические и энергосберегающие технологии включают в себя систему сбора, очистки и использования дождевой воды, «умные» системы управления потреблением электричества и освещением, полива растений и другие.

Exit mobile version