Небольшой трехэтажный дом площадью 54 квадратных метра, спроектированный архитектурным бюро Guillermo Acuña Arquitectos Asociados, имеет простую конструкцию: деревянный каркас, обшитый листами монолитного поликарбоната.

При этом объект, расположенный в районе Курико (Чили), смотрится впечатляюще и отлично вписывается в окружающую среду: с одной стороны здания протекает река, а с другой — начинается лес.

Днем внутри здания можно наблюдать красивую игру теней, а ночью дом превращается в большой светильник. На первом этаже располагается гостиная с дровяной печью и небольшой кухней, а также ванной комнатой. На втором и третьем этажах расположены спальни.

В качестве материала для каркаса использована ламинированная чилийская сосна. Монолитный поликарбонат толщиной 8 мм — материал, известный своей высокой прочностью и антивандальными свойствами. Кроме поликарбоната в обшивке здания по длинным сторонам присутствует солнцезащитная сетка.

Каркас здания смоделирован в компьютерной программе, а его элементы вырезаны по модели на оборудовании с ЧПУ. Сборка каркаса осуществлена при помощи деревянных крепежных деталей. Строительство заняло в общей сложности 20 дней.