DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

«Tower-C» — новый проект Zaha Hadid Architects в Шеньчжене (Китай)

Известное архитектурное бюро Zaha Hadid Architects — объявлено победителем конкурса на проектирование высотного комплекса «Tower-C» в Шеньчжене, финансовом и деловом центре, в котором сосредоточены штаб-квартиры международных корпораций. 

Место расположения объекта — пересечение зеленой оси города Север-Юг и транспортного коридора Восток-Запад. Здание будет интегрировано в прилегающий городской парк с созданием нового террасного ландшафта.

«Tower-C» состоит из двух башен. Высота большей из них — около 400 м. Внутри здания разместятся: офисы, гостиница, коммерческая и жилая части. В панорамных мостах, соединяющих башни, расположат досуговые центры и залы для проведения культурных мероприятий. В нижней части здания будет расположен транспортно-пересадочный узел с выходом в метро. Открытые террасы подиума будут включать ботанические луга и аквапонические сады, очищающие воздух и улавливающие загрязняющие частицы.

Башни будут иметь двойной самозатеняющий стеклянный фасад с внутренними вентиляционными слотами, обеспечивающими эффективный гибридный воздухообмен. В проекте также предусмотрены системы сбора и очистки сточных вод и генерация солнечной энергии для района.

Exit mobile version