DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Типовой проект детского сада на 120 мест

В статье приведено краткое описание технических решений проекта. Для просмотра проектной документации перейдите по ссылке ниже:

Краткое описание проекта

Технологические решения

В  данной  дошкольной  образовательной организации (ДОО)   дети  получают физическое, интеллектуальное, нравственное,  трудовое  и  эстетическое воспитание   в соответствии  с их  возрастными  и  индивидуальными  особенностями,  а  также необходимые  для  их  возраста  знания  и  умения.

 Дети распределены на 6 групп.  Наполняемость детей в группах принята не более 20 человек.

Наполняемость  детей  в группах по  возрастам:

Максимальное пребывание детей в детском саду — 12 часов в день (полного дня).

Пребывание детей в возрасте до 1 года в данной дошкольной образовательной организации не предусмотрено.

Здание  детского  сада  обеспечивается  приточно-вытяжной вентиляцией частично с естественным и частично с механическим  побуждением, холодным и горячим водоснабжением, канализацией, теплоснабжением, осветительным и силовым электрооборудованием, автоматической пожарной и охранной сигнализацией,  автоматическим  звуковым оповещением людей о пожаре,   видеонаблюдением,  СКС, телефоном, радиовещанием.  Для  беспрепятственного доступа инвалидов  и мобильной группы  населения (МГН)  в здание  детского сада  предусмотрен  пандус.  

Решения по электрической  части,  части ОВ, части ВК, генплана, части слаботочных сетей, архитектурно-строительной части и т.д. отражены в соответствующих разделах проектной документации.


Детский сад  представляет собой двухэтажное здание с высотой этажей – 3,60м (высота помещений- 3,30м), с техническим этажом под всем зданием для размещения  инженерных сетей и помещений инженерного оборудования высотой 2,70м,  (высота помещений- 2,32).

Здание ДОО  включает следующие группы помещений:

основные помещения, предназначенные  для размещения  и обеспечения  режима пребывания детей в группах:

коммуникационные помещения, обеспечивающие внутреннюю взаимосвязь посетителей, сотрудников и детей и их эвакуацию из здания в экстренных случаях:  коридоры, тамбура, лифтовый холл;

— административные помещения для работы персонала:  кабинет заведующего, методический кабинет, помещение преподавателей;

пищеблок (полный цикл приготовления пищи) с набором помещений;

постирочная с набором помещений;

медицинский блок с набором помещений; 

помещение охраны;

помещения  для  хозяйственного назначения:  кладовые спортивного и музыкального инвентаря,  кладовая чистого белья;

санитарно-бытовые помещения: комната приема пищи персонала,  санузлы персонала,  санузел для посетителей с возможностью использования МГН; помещения уборочного инвентаря (ПУИ);

помещения  инженерного оборудования – электрощитовая;

технический этаж для размещения инженерных сетей,  помещений  инженерного оборудования:  ИТП, водомерный узел с насосной пожаротущения,  венткамера,  помещение для хранения светильников, насосная хоз.-питьевая.

Архитектурные решения

Принятые в проектной документации объёмно-пространственные решения детского сада продиктованы следующими условиями:

Архитектурно-художественные решения зданий приняты исходя из климатических условий района строительства и выбранного конструктивного решения.

Цветовая гамма для отделки внутренних помещений предусмотрена в светлых тонах, конкретные оттенки определяются по согласованию с заказчиком.

Конструктивные решения

Конструктивные решения приняты из условий надежности, прочности и долговечности при эксплуатации здания.

Exit mobile version