DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Типовой проект физкультурно-оздоровительного комплекса

В статье приведено краткое описание технических решений проекта. Для просмотра проектной документации перейдите по ссылке ниже:

Полное название: Корректировка проектно-сметной документации: ’’Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом для МАУДО ’’ДЮСШ им. О. Рахматулиной” по ул. Ленина, 52 в г. Колпашево Колпашевского района Томской области”

Назначение здания — спортивный комплекс является объектом общерайонного значения и предназначен для проведения физкультурно-оздоровительных. спортивных мероприятий с населением города (в том числе и детей школьного возраста), а также д.ля проведения соревнований местного и областного уровня по баскетболу, волейболу и гандболу, и занятий волейболом маломобильных групп населения.Здание не относится к опасным производственным объектам.

По назначению здание не подлежит подразделению по пожарной и взрывопожарной опасности.

Класс конструктивной пожарной опасности здания — СО;
Класс функциональной пожарной опасности здания — Ф2.1;

Помещения для постоянного пребывания людей: обеденный зал, зал женской ритмической гимнастики, универсальный игровой зал. кабинет врача, помещение охраны общественного порядка, гардеробы верхней одежды, методический кабинет, кабинет директора, офисное помещение, радиорубка, тренерские.

Уровень ответственности здания -II нормальный.

Проектируемое здание расположено по ул. Ленина. 52 в г. Колпашево Колпашевского района. Томской области.

Спортивный комплекс является объектом общерайонного значения и предназначен для проведения физкультурно-оздоровительных, спортивных мероприятий с населением города (в том числе и детей школьного возраста), а также для проведения соревнований местного и областного уровня по баскетболу. волейболу и гандболу, и занятий волейболом маломобильных групп населения.

Здание представляет собой двухэтажный объем без подвала, состоящий из двух смещенных относительно друг друга объемов (по горизонтали и вертикали). с общими размерами в плане 42.75×51 м.

Высота спортивного зала до низа несущих конструкций — 10 м: высота первого этажа двухэтажной части здания — 4.41 м; высота помещений второго этажа (до низа несущих конструкций) — 8.36 м. Общая высота здания от уровня пола первого этажа — 13.625 м.

За относительную отметку 0.000 принят уровень чистого пола первого этажа, что соответствует абсолютной отметке +73.15.

В объекте используется коридорная схема группировки помещений, что позволяет связать между собой все части единого функционального процесса и учесть принцип поточности занимающихся.Данная схема группировки помещений позволяет добиться компактной объемно-планировочной структуры здания.

В здании физкультурно-оздоровительного комплекса на первом этаже располагаются спортивные и вспомогательные помещения: ожидальня, холл с зоной отдыха, кабинет врача, санузел при медицинском блоке, раздевальные с санузлами и душевыми (муж./жен.) при игровом зале, санузлы при раздевальной (МНГ). гардеробы верхней одежды для посетителей и занимающихся. тренерская с санузлом и дешевой, санузел для посетителей (муж./жен./МНГ). универсальный игровой зал. помещение охраны общественного порядка, инвентарная при игровом зале, коридор, тамбур, вестибюль, технические помещения: кладовая уборочного инвентаря: вент.камера. электрощитовая, тепловой узел и узел ввода.

На втором этаже располагаются спортивные и вспомогательные помещения: фойе (с теннисным столом), зал женской ритмической гимнастики и хореографии, инвентарная при зале ритмической гимнастики и хореографии, раздевальная при зале ритмической гимнастики и хореографии, санузел и душевая при раздевальной, офисное помещение, методический кабинет, кладовая при методическом кабинете, обеденный зал и помещение хранения и подготовки продуктов к. кабинет директора, тренерская с санузлом и душевой. гардеробная для обслуживающего персонала и для персонала буфета с санузлом и душевой, сан.узел для посетителей (муж./жен.), радиорубка, балкон д.ля зрителей, коридор, холл, технические помещения: кладовая уборочного инвентаря, вент. камера.

Объемно-планировочные показатели по зданию:

Наружные стены выполнены из трехслойных стеновых «Сэндвпч»-панелей производства ООО»Компанпя Металл Профиль» марки МП ТСП выпускаемые по ГОСТ 32603-2012 с утеплителем из мпнераловатных плит «ТехноВентПроф» выпускаемых по ТУ 5762-010-74182181-2012, толщиной 200мм(предел огнестойкости EI 180, класс пожарной опасности К0(45).

Внутренние стены представлены двух типов:

Перегородки представлены двух типов:

Покрытие выполнено из кровельных «сэндвич”-панелей поэлементной сборки производства ООО»Компания Металл Профиль” марки МП-СП-ПС-К по ТУ 5285-002-78099617-2008 с утеплителем из минераловатных плит «ТехноВентПроф» (ТУ 5762-010-74182181-2012). толщиной 250 мм — (предел огнестойкости R60/E45. класс пожарной опасности К0(45), имеющих сертификат соответствия пожарной безопасности № C-RU.IIB05.B.03044 от 05.10.2012 г. действующий до 04.10.2017 г).

Покрытие над лестничными клетками — монолитная железобетонная плита по несъемной опалубке из профилированного листа Н75-750-0.9 ГОСТ 24045-2010 с огнезащитным покрытием «Вермит» (толщиной сухого слоя покрытия. не менее 10.5 мм) и облицовкой понизу стекломагниевым листом СМЛ (группа горючести НГ).

Облицовка колонн каркаса в осях 6′-8/А осуществляется алюминиевыми композитными панелями (группа горючести — Г1. группа воспламеняемости — В1. группа дымообразующей способности — Д2. группа токсичности продуктов горения — Т1.

Конструктивная схема здания решена в металлическом каркасе. Металлические конструкции каркаса выполнены из стали С-345 по ГОСТ 27772-2О15.

Перекрытие — междуэтажное монолитное железобетонное по несъемной опалубке из профилированного листа Н75-750-09 ГОСТ 24045-2010 по металлическим балкам.Лестничные марши и площадки — сборные железобетонные по металлическим косоурам.

Металлические элементы лестницы из стали С-345-3 по ГОСТ 27772-2015.

В универсальном игровом зале предусмотрено устройство сборно-разборной металлической трибуны для зрителей, производства ООО «ПСК Авангард». Россия.

Главный входной узел, размещенный в осях 6-8/А-В. оборудован крыльцом и пандусом. Входная площадка защищена от осадков нависающим объемом второго этажа.

По нормам пожарной безопасности, предусмотрены дополнительные эвакуационные выходы с первого этажа непосредственно наружу по оси 1 в осях А-Б. по оси К в осях 1-2. по оси Л в осях 7-8.

Для выхода на кровлю предусмотрено устройство наружных пожарных лестниц по оси Л в осях б’-7; по оси 4 в осях К-Л: по оси К в осях 5-6.

Источник: Реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования Минстроя РФ

Exit mobile version