DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Сроки строительства «Первого космического отеля Voyager» передвинули с 2025 на 2027 год

О планах реализации масштабного проекта в компании Gateway Foundation заявили еще в 2019 году. Для строительства уже создана организация Orbital Assembly Corporation, а разработка проекта ведется полным ходом.

По данным организации, сборка объекта площадью 50 000 квадратных метров в космосе должна начаться в 2026 году, а первые пассажиры посетят отель уже в 2027 году. Заявленные ранее сроки реализации проекта на 2025 год были сдвинуты из-за коронавируса.

Проектом предусматривается сборка на орбите сооружения в форме кольца, которое будет вмещать 440 гостиничных номеров для туристов. Кольцо будет вращаться вокруг стыковочного модуля, расположенного по оси, что позволит создать гравитацию, эквивалентную одной шестой земной.

В космическом отеле будут работать рестораны, бары, тренажерные и концертные залы. Все объекты проектируются с учетом пониженной гравитации. Например, для спортивных игр будет использоваться спортивно-гимнастический модуль с семиметровыми потолками.

Не менее интересные гравитационные ощущения будут ждать туристов на кухнях и в душевых.

По словам главного архитектора Gateway Foundation, Тима Алаторре, основной целью проекта является создание возможности космических путешествий, доступной для многих людей в той же степени, как поездка в круиз или проживание в элитных отелях на Земле.

Exit mobile version