DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

В Париже планируют возвести экспериментальный жилой район Jeune Ville

Необычный жилой район Jeune Ville предполагается возвести в Париже по проекту бюро Жана Нувеля. Основные особенности проекта — компактность и модульность пространств. Район, который должен расположиться на берегу Сены, напротив Олимпийской деревни, будет ориентирован на жителей нового поколения с новым пониманием социальных и экономических отношений.

Основа нового сообщества — глубокое чувство общности, построенное вокруг совместного проживания и пользования пространствами: гостиными, кухнями, кинозалами, игровыми комнатами, спортивными залами, библиотеками, прачечными.

Согласно концепции в районе будут постоянно проживать не менее 1500 человек, а работать — порядка 6000 человек. Под рабочие и жилые пространства выделено около 100000 квадратных метров, а на площади 30000 квадратных метров разместятся общественные зоны и зеленые насаждения. В Jeune Ville также будут располагаться учебное заведение со студенческим общежитием и коммерческий кластер.

Район будет иметь вертикальное измерение для развития, что способствует решению проблемы расползания города. Озвучиваемый срок строительства Jeune Ville — 2025 год.

Exit mobile version