DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Реконструкция фруктовой фермы в Бельгии

В бельгийской деревне Гуик выполнена реконструкция бывшей фруктовой фермы по проекту архитектурного бюро Jo Taillieu Architecten в туристический и образовательный центр Paddenbroek. Несколько сохранившихся сельскохозяйственных зданий заключены

в стеклянную теплицу, вместе с дворовой территорией. Проект направлен на развитие сельского туризма, а реконструированный комплекс служит для ознакомления посетителей с региональной историей и идентичностью.

Исторические фермерские постройки преобразованы в офисы и залы для проведения встреч, а придомовые территории – в места для проведения выставок и семинаров. Объем из стекла, накрывающий весь комплекс, позволяет очень гибко использовать вновь образованное закрытое пространство.

При этом стеклянная крыша теплицы частично покрыта солнечными панелями, которые не только вырабатывают электроэнергию, но и закрывают внутреннее пространство от прямых солнечных лучей.

По мнению архитекторов, подобное наслоение старых каменных и новых технологичных конструкций, имеет свое очарование, и как нельзя лучше подходит для объектов такого типа.

Exit mobile version