DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

В Шанхае построили офисное здание, разделенное крытой улицей

В Шанхае по проекту архитектурного бюро Жана Нувеля (Ateliers Jean Nouvel) построено офисное здание Henderson CIFI Tiandi Building для девелоперской и инвестиционной компании CIFI Holdings.

Здание расположено на улице Цзянь Го Дун, в районе Хуанпу, который был частью Французской концессии города в конце 19-го и начале 20-го веков.

«Распложено на улице» в данном случае следует понимать в прямом смысле, так как здание разделено на две части этой улицей. Улица — представляет собой торговую пешеходную зону, связывающую два оживленных городских центра и перекрыта светопрозрачными конструкциями в уровне крыш.

Площадь торговых помещений, расположенных на первом этаже и имеющих выход на внутреннюю улицу комплекса, составляет 15 тысяч квадратных метров, а площадь офисов, расположенных на более высоких этажах — 25 тысяч квадратных метров.

Наружные фасады выполнены в бежевых цветах, а фасады, выходящие на внутреннюю улицу — в красном цвете.

На фасадах здания размещены порядка 1000 конических цветочных горшков, в которых высажены цветы ярко-красного цвета. Фасады связаны воздушными коридорами и мостами, перекинутыми через крытую торговую улицу.

Exit mobile version