DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

В Канаде построят жилой мега-комплекс, состоящий из девяти связанных между собой башен

Известная архитектурная студия Safdie Architects представила визуализации проекта нового «сердца» Торонто. Проект ORCA предполагает строительство комплекса высотных зданий, соединенных воздушными мостами в разных уровнях. Мосты будут иметь несколько этажей, на которых разместятся жилые и офисные помещения, а сверху будут разбиты сады.

Благодаря наличию мостов, внутри комплекса будет все необходимое для жизни, работы и досуга, а жители получат дополнительный стимул для взаимодействия и развития чувства общности. Конструктивная часть башен и мостов разрабатывается международной инженерной компанией Arup Engineering. На площади вокруг зданий также будет разбит многоуровневый парк, проект которого разрабатывается PWP Landscape Architecture.

Всего планируется построить девять башен, из которых одна офисная и восемь жилых. В настоящее время проект пребывает в стадии общественных обсуждений.

Идея строительства ORCA принадлежит Safdie Architects, которые специализируются на проектах таких мега-комплексов. На счету Safdie Architects — известные реализованные проекты, такие как отель Marina Bay Sands в Сингапуре и Raffles City в Чунцине.

Exit mobile version