DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Один день — один дом (10-этажный)

В китайском городе Чанша строители поставили очередной скоростной рекорд. Строительная компания Broad Group построила 10-этажное жилое здание чуть больше чем за сутки (точное время 28 часов 45 минут).

Здание собрано на площадке из готовых модулей, стандартизированных под размеры 40-футовых морских контейнеров (в целях удобства транспортировки). Конструкция контейнеров основана на технологии B-core с балками и панелями из нержавеющей стали. Несмотря на стандартизацию, квартиры имеют различную планировку, ограниченную сеткой расположения несущих элементов 12,19х2,44.

Конечно же, к моменту начала строительства все блоки были уже собраны на заводе и имели чистовую внутреннюю отделку, с разводкой инженерных коммуникаций. На площадке производился только монтаж блоков и сборка здания на болтах.

Несмотря на то, что возведенное здание имеет только 10 этажей, по информации Broad Group технология позволяет строить здания из блоков высотой до 220 этажей. Собственно, такой проект у компании уже имеется и она планирует его реализовать за 7 месяцев, тем самым поставив еще один мировой рекорд.

Exit mobile version