DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Реконструкция сталелитейного завода под Академию искусств в Шанхае

Студия GMP выиграла конкурс на реконструкцию цеха по производству нержавеющей стали Шанхайского сталелитейного завода под Академию изящных искусств.

В соответствии с популярной тенденцией адаптивного повторного использования зданий, в проекте сохранены основные конструкции цеха общей протяженностью 860 м, а также вентиляционные башни.

Главная особенность проекта — наличие огромного центрального пространства, протянувшегося по всей длине цеха, с востока на запад.
На примыкающих площадях расположатся учебные студии, форумы, библиотеки, спортивные блоки, выставки и пункты общественного питания.

Фасады здания получат двухслойное панорамное остекление, усиленное металлической сеткой. Академия рассчитана на 4000 студентов и 600 преподавателей.

Сталелитейный завод был построен в 1986 году и сыграл важную роль в становлении металлургической промышленности Китая. В 2016 году завод прекратил работу и был закрыт.

Спустя несколько лет площадка завода была выбрана властями в качестве строительства нового культурного кластера. После реконструкции бывшее здание цеха по производству нержавеющей стали центром этого кластера.

Exit mobile version