DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Световоды и отраженный свет: как изменятся нормы проектирования естественного и совмещенного освещения производственных зданий

В настоящее время ведется корректировка положений СП 419.1325800.2018 «Здания производственные. Правила проектирования естественного и совмещенного освещения». В соответствии с пояснительной запиской, основные изменения коснуться следующего:

Соответственно, раздел «Естественное освещение» будет дополнен подразделом «Расчет естественного освещения от световодов естественного света промышленного назначения». Приложения будут содержать переработанную методику расчета естественного освещения помещений с добавлением методики расчета естественного освещения для параллельной, Г-образной и П-образной промышленной застройки, а также уточнены значения коэффициента отражения строительных материалов и средневзвешенного коэффициента отражения фасада с расширением диапазона коэффициентов отражения строительных материалов.

Разработка изменения ведется научно-исследовательским институтом строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук (НИИСФ РААСН).


Материалы для скачивания

СП 419.1325800.2018 Здания производственные. Правила проектирования естественного и совмещенного освещения.pdf

Проект Изменения 1 к СП 419.1325800.2018.pdf

Пояснительная записка.pdf

Exit mobile version