Новый комплекс будет состоять из двух офисных корпусов высотой 11 и 12 этажей, расположенных на стилобате. Кровля этой общей части здания будет эксплуатируемой – на ней организуют общественное пространство с декоративным мощением и озеленением.

В стилобате разместятся магазины и кафе, а подземную часть отведут для парковки на 88 машиномест и пять мотомест, а также технические помещения.

Визуально комплекс разделен карнизом на две части. Нижняя состоит из фактурных кирпичных пилонов из формованного кирпича и витражного остекления – она более массивная и служит основанием для верхней, которая представлена сужающимися пилонами из кортена и витражного остекления, что создает ощущение легкости и устремленности вверх.

На высоте 20 метров расположится декоративный карниз: он послужит визуальным разделителем двух частей. Историческая башня расположится с западной стороны здания.

Благоустройство территории делится на две зоны: активного транзита и спокойного отдыха. Через первую посетители попадают внутрь бизнес-центра – вдоль проходов расположится общественная инфраструктура, предприятия общественного питания и торговли. Зона отдыха представлена террасами, спускающимися с юго-восточной части стилобата.

Работы проведут по адресу: Жуков проезд, д. 8 в районе Даниловский. Площадь объекта составит около 46 тыс. кв. метров. Проектировщик – ООО «СПиЧ Град». Проект согласовала Москомархитектура.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы