DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Пополнение библиотеки типовых проектов: Конструктивные решения при проектировании выборочного ремонта жилых зданий

Друзья, библиотека технической документации на нашем сайте постоянно пополняется. Очередное пополнение — Серия 2.100-КР-1 Конструктивные решения при проектировании выборочного ремонта жилых зданий.

Альбом состоит из пяти разделов:

1. Выборочный ремонт перекрытий
2. Выборочный ремонт перегородок
3. Устройство вентиляционных каналов и газоходов из асбестоцементных труб
4. Выборочный ремонт лестниц
5. Выборочный ремонт крыш

Раздел 1. Выборочный ремонт перекрытий

В данном разделе приводятся типовые конструктивные решения по ремонту существующих деревянных перекрытий. Загнившие участки деревянных балок у опор или в пролете заменяют концевыми промежуточными прутковыми протезами конструкции Даидбекова или протезами из жестких профилей. Новые перекрытия при выборочном ремонте устраиваются по металлическим балкам с заполнением из железобетонных плит БПР. Прилагаются таблицы для подбора металлических балок междуэтажных и чердачных перекрытий.

Раздел 2. Выборочный ремонт перегородок

В случае замены отдельных частей перегородок следует по возможности сохранять прежнюю конструкцию перегородки и применять тот же материал. При частичной перепланировке помещения могут встретиться случаи полной замены ветхих перегородок новыми,а также перестановка старых перегородок с реконструкцией их и установка дополнительных перегородок. При полной замене или установке новых перегородок необходимо проверить расчетом прочность сохраняемого перекрытия.

Раздел 3.Устройство вентиляционных каналов и газоходов из асбестоцементных труб

В разделе дается конструктивные решения по устройству, применению, утепления пристенных однорядных и отдельно стоящих двухрядных вентстояков из асбестоцементных труб.

Раздел 4. Выборочный ремонт лестниц

В данном разделе приведены наиболее часто встречающиеся виды рабо ремонту существующих лестниц.

Раздел 5. Выборочный ремонт крыш

При ремонте крыши чаще всего ремонтируют те элементы, которые соприкасаются с каменной кладкой и находятся под водосточными желобами» поэтому при ремонте крыши чаще всего приходиться сталкиваться с такими работами, как смена подгнивших мауэрлатов или подкладок, смена и усиление отдельных элементов стропил, ремонт обрешётки и т.д.

В разделе представлены детали усиления существующих деревянных стропильных ног деревянными накладками и металлическими прутковыми протезами конструкции Даидбекова. Способ применения стропильных протезов тот же, что и при протезировании балок.


Перейти в библиотеку типовых серий и проектов

Перейти

Exit mobile version