DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

«Архитектурный» пешеходный путепровод Onda Atlántica Bridge в Испании

Пешеходный переход Onda Atlántica Bridge является завершением и архитектурной доминантой проекта благоустройства прибрежной зоны испанского города Лас-Пальмас-де-Гран-Канария.

Он построен в 2021 году по проекту местного бюро Onda Arquitectura и связывает два района города, разделенные оживленной автострадой. Сооружение общей длиной 283 метра включает в себя три основных пролета длиной по 63 метра, а также участки подъема.

Максимальная высота перехода достигает 7,6 метра над уровнем проезжей части. При этом мост лишен ступеней, а его извилистая форма обусловлена необходимостью создания допустимых уклонов для беспрепятственного движения пешеходов и велосипедистов.

Конструкция путепровода основана на принципах построения плавательного судна и представляет собой поперечные рамы, установленные с шагом 3,2 метра и обшитые металлическими листами толщиной 10-12 мм.

Все сооружение состоит из 18 секций массой около 40 тонн каждая. Секции были собраны на судостроительном заводе в Севилье и транспортированы баржей на место установки.

Exit mobile version