DWGФОРМАТ | ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Завершение строительства Infinitus Plaza в Китае

Некоторые из этих изображений можно принять за визуализацию, но на самом деле — это фотографии практически завершенного строительства Infinitus Plaza в Китае по проекту Zaha Hadid Architects.

Новый офисный и деловой комплекс возведен в районе Baiyun New Town (Гуанчжоу) для корпорации LKK Health Products Group (LKKHPG), которая занимается исследованиями, производством и продажей фитопродукции.

Восьмиэтажный комплекс разбит на два здания соединенных между собой двумя мостами на разных уровнях. Сверху комплекс напоминает знак бесконечности: такая планировка позволила лучше связать разные части здания.

Общая площадь сооружения составляет 167000 м2.

Ключевой особенностью проекта является сочетание умных технологий и экологической устойчивости. К примеру, алюминиевые перфорированные солнцезащитные экраны управляются компьютером, учитывающим текущие погоду, энергопотребление и работу светильников.

Предусмотрена система сбора и использования дождевой воды. На крышах зданий высажены лечебные растения, а также размещены беговые и прогулочные дорожки.

Известно, что в стенах нового центра разместится штаб-квартира компании Infinitus China (является частью группы LKKHPG), выставочный центр и художественная галерея.


Exit mobile version